BKR-Logo
Bayerisches Krebsregister

Zentralstelle für Krebsfrüherkennung und Krebsregistrierung

Anschrift

Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Sachgebiet KR2
Zentralstelle für Krebsfrüherkennung und Krebsregistrierung
Schweinauer Hauptstr. 80
90441 Nürnberg

Leitung

Dr. Martin Meyer
Tel.: 09131 6808-2920
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: zkfr@lgl.bayern.de

Epidemiologie und Statistik

Dr. Amir Hakimhashemi
Tel.: 09131 6808-2921
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Amir.Hakimhashemi@lgl.bayern.de

Prof. Dr. Martin Radespiel-Tröger
Tel.: 09131 6808-2924
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Martin.Radespiel-Troeger@lgl.bayern.de

Gesundheitsökonomin (M.Sc.) Katharina Rößner
Tel.: 09131 6808-7222
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Katharina.Roessner@lgl.bayern.de

Dokumentation

Amra Lovric
Tel.: 09131 6808-2935
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Amra.Lovric@lgl.bayern.de

Versand von Broschüren und Informationsmaterial

Christian Rieß
Tel.: 09131 6808-2922
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Christian.Riess@lgl.bayern.de

Teamassistenz

Assunta Dell´ Annunziata
Tel.: 09131 6808-2942
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Assunta.Dellannunziata@lgl.bayern.de

Gisela Simon-Wiesner
Tel.: 09131 6808-2946
Fax: 09131 6808-2905
E-Mail: Gisela.Simon-Wiesner@lgl.bayern.de

Zum Seitenanfang
M. Meyer 04.07.2019