BKR-Logo
Cancer Registry Bavaria

Centre for Early Cancer Detection and Cancer Registration

Address

Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Sachgebiet KR2
Zentrum für Krebsfrüherkennung und Krebsregistrierung
Schweinauer Hauptstr. 80
90441 Nürnberg
GERMANY

Executive Director

Dr. Martin Meyer
Tel.: +49 (0)9131 6808-2920
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: zkfr@lgl.bayern.de

Epidemiology

Dr. Amir Hakimhashemi
Tel.: +49 (0)9131 6808-2921
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Amir.Hakimhashemi@lgl.bayern.de

Prof. Dr. Martin Radespiel-Tröger
Tel.: +49 (0)9131 6808-2924
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Martin.Radespiel-Troeger@lgl.bayern.de

Gesundheitsökonomin (M.Sc.) Katharina Rößner
Tel.: +49 (0)9131 6808-2937
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Katharina.Roessner@lgl.bayern.de

Documentation

Amra Lovric
Tel.: +49 (0)9131 6808-2935
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Amra.Lovric@lgl.bayern.de

Distribution of flyers and booklets

Christian Rieß
Tel.: +49 (0)9131 6808-2922
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Christian.Riess@lgl.bayern.de

Team assistants

Assunta Dell‘ Annunziata
Tel.: +49 (0)9131 6808-2942
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Assunta.Dellannunziata@lgl.bayern.de

Gisela Simon-Wiesner
Tel.: +49 (0)9131 6808-2946
Fax: +49 (0)9131 6808-2905
E-Mail: Gisela.Simon-Wiesner@lgl.bayern.de

Back to top of page
M. Meyer 09.01.2019